Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Венгрия оказалась среди стран, проголосовавших за антироссийскую резолюцию

ООН
Названы страны, проголосовавшие за антироссийскую резолюцию

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Среди стран, которые проголосовали за антироссийскую резолюцию на Генассамблее ООН, оказались Сербия и Венгрия. Об этом пишут СМИ.

«Сама по себе резолюция содержала требование не признавать референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях», – говорится в сообщении.

Помимо Венгрии и Сербии, за резолюцию проголосовали Бразилия и Науру, ранее не выступавшие против России. Значительная часть стран воздержались в ходе голосования. Речь идет о Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Киргизии, Кубе, Китае, Индии и других, сообщают РИА «Новости».

Напомним, Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию о непризнании референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. В тексте резолюции выражается «приверженность суверенитету, независимости и территориальной целостности Украины в рамках ее международно признанных границ».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.