Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лукашенко: Россия справится на Украине без применения ядерного оружия

лукашенко
Политик уверен в победе России

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Глава Беларуси Александр Лукашенко призвал все стороны найти мирный выход из украинского конфликта. Он отметил, что ни правительство РФ, ни президент Путин не ставили перед собой цель использовать ядерное оружие на Украине.

«Что касается ядерного оружия, любое оружие для чего-то ж создается. Есть оружие — ясно, что оно создается для применения. Россия четко обозначила свою позицию: не дай бог будет нападение на территорию Российской Федерации, в этом случае Россия может при необходимости использовать все виды оружия», – сказал политик.

Лукашенко подчеркнул, что нужно искать пути мирного решения этого конфликта. Это выгодно для всех, в том числе и для Соединенных Штатов Америки. Александр Григорьевич уверен, что Владимир Путин единственный, кто предлагает какие-то решения, но вот страны Запада его не слышат и не хотят слышать.

Рассуждая о ядерном вооружении России и других стран, Лукашенко отметил, что у России сейчас самое современное оружие, и она сможет победить и без ядерного, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Беларусь ввела режим повышенной террористической опасности.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.