Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лиз Трасс отказалась покидать пост премьера Британии

Лиз Трасс
Лиз Трасс опровергла свою отставку

ЛОНДОН, 18 октября, ФедералПресс. Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заявила, что не думает уходить в отставку, несмотря на призывы со стороны ряда сопартийцев – депутатов правящей Консервативной партии.

«Я останусь на своей должности, чтобы действовать в национальных интересах», – отметила Трасс.

По ее мнению, она была избрана с целью проведения политики в интересах королевства. Трасс подчеркнула, что сейчас консерваторы не могут тратить время на разговоры, «нужно заниматься делом». Она подчеркнула, что таков ее посыл коллегам. Об этом премьер-министр рассказала в интервью местным телеканалам.

Напомним, три парламентария от консервативной партии Великобритании призвали Лиз Трасс покинуть пост премьер-министра страны. Об этом сообщают британские СМИ. Тори отметили, что Великобритания и партия достойны лучшего. Уоллис в своем письме, призывающем Трасс уйти в отставку, заявил, что она больше не пользуется доверием Британии.

Фото: Martyn Wheatley / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.