Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутатов «Справедливой России» попросили мобилизоваться в Вооруженные силы РФ

Нечаев
Нечаев раскритиковал законопроект об отмене брони для депутатов

МОСКВА, 18 октября, «ФедералПресс». Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев прокомментировал инициативу об отмене брони для депутатов и сенаторов. По его словам, представители фракции регулярно посещают зону боевых действий.

«Вячеслав Володин в самом начале сказал, что никаких отсрочек для депутатов и членов Совета Федерации нет. У нас во фракции всего 15 депутатов, нас избрали в Госдуму 3 млн человек и своим решением поручили представлять их интересы. Мы работаем всего в 14 комитетах из 32. Депутаты нашей фракции регулярно посещают освобожденные территории с гуманитарными миссиями», – сообщил Нечаев.

Он также отметил, что депутат фракции «Новые люди» Антон Ткачев сопровождал гуманитарные грузы и занимается сбором средств для российских бойцов. В партии, по словам Алексея Нечаева, с самого начала избрания действует правило самостоятельности и нет «обязаловки по единому принятию решения», как в остальных фракциях.

«Именно этим и отличаемся от старой Госдумы. Поэтому решение мобилизоваться или нет – решение каждого депутата», – подчеркнул Нечаев.

Также он призвал прийти в пункты мобилизации авторов инициативы. «Новые люди» готовы их поддержать, отметил политик.

«Ждем от авторов законопроекта, чтоб показали на личном примере, сняли с себя бронь и добровольно прибыли на мобилизационный пункт. И рассказали об этом своим избирателям. Мы их в этом поддержим. Главным образом тех, у кого есть боевой опыт и кто этим опытом неоднократно хвастался, особенно в своих избирательных кампаниях», – подчеркнул народный избранник.

Отметим, законопроект об отмене брони для парламентариев предложили депутаты Госдумы от «Справедливой России – За правду» во главе с лидером Сергеем Мироновым.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.