Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В ДНР регистрацию на конкурс «Лидеры возрождения» продлили до 3 ноября 

Лидеры возрождения, ДНР
Победители получат по 1 млн рублей на персонально выбранную программу обучения

ДОНЕЦК, 22 октября, ФедералПресс. Организаторы конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» приняли решение о продлении срока регистрации для участников. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

«Я недавно был в Донбассе, посещал Херсон, и, конечно, невооруженным глазом видно, как у местных жителей горят глаза, когда мы начинаем обсуждать вопросы будущего новых российских регионов. Всегда много идей, позитивный и конструктивный настрой на дальнейшую работу. Мы просто не могли оставить без внимания множество просьб людей об участии и сделали то, о чем нас просили, – приняли решение продлить прием заявок на участие в кадровом конкурсе ДНР», – заявил Кириенко.

По его словам, решение связано не только с высоким интересом кандидатов, уже подавших заявки, но и с имеющимися на территории трудностями – организация любых мероприятий в ДНР так или иначе связана с повышенной опасностью. Прием заявок будет продлен до 3 ноября и завершится в полдень указанного дня.

В свою очередь врио главы ДНР Денис Пушилин отметил, что за последнее время к нему не раз подходили те, кто успел создать личный кабинет в специальном сервисе, но еще не выполнил тестовые задания. Поэтому идею о продлении срока регистрации он также активно поддержал.

«Регистрация на конкурс «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» длилась четыре недели. Этого было бы вполне достаточно для любого другого региона России, но все мы знаем, что ситуация в ДНР сегодня нестабильна: из-за постоянных обстрелов не все, кто действительно хотели и собирались, смогли зарегистрироваться в качестве участников», – заявил Пушилин.

Исполнительный директор кадровых конкурсов «Лидеры возрождения» Антон Сериков также прокомментировал изменения в расписании регистрации: он отметил, что дополнительное время поможет привлечь к конкурсу еще больше талантливых управленцев из региона.

«Мне удалось ознакомиться с анкетами некоторых участников, я прочитал их эссе и хочу отметить, что очень много сильных мотивированных управленцев уже подали заявки на участие. Впервые вижу такое искреннее стремление к участию от таких разных конкурсантов – молодых и опытных, работающих в полях и в офисах», – заявил он.

С ним согласилась и член общественного совета конкурса Лариса Тримбалюк. По ее словам, в течение последних дней к ней часто обращались те, кому требовалась помощь с регистрацией в силу объективных причин.

Принять участие в этих конкурсах могут руководители не моложе 20 лет, имеющие опыт управления не менее года и связь с регионом проведения конкурса (родились на его территории, живут или жили не менее года, учатся или учились не менее года, работают или работали не менее года, а также если в настоящее время там проживают их близкие родственники).

Финалисты и победители будут включены в кадровый резерв республики или области, из которого по итогам обучения будут назначаться на руководящие должности в органы государственной власти и местного самоуправления, на предприятия и в организации, некоммерческие организации и фонды. Победители получат по 1 млн рублей на персонально выбранную программу обучения на территории Российской Федерации.

Подать заявку можно на сайте лидерывозрождения.рф до 12:00 (по московскому времени) 3 ноября.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.