Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Региональные отделения «Единой России» открылись в ДНР и ЛНР

Турчак (слева) и Пушилин (справа) на открытии отделения партии  «Единая Россия» в ДНР
«Единая Россия» занимается в ДНР помощью людям и их защитой, заявил политик.

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Отделения «Единой России» появились в Донецкой и Луганской народных республиках. Секретарем Донецкого отделения стал врио главы Республики Денис Пушилин, а Луганского – председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак рассказал, что все это время «Единая Россия» занималась в ДНР помощью людям и их защитой. Эта работа была проведена вместе с общественными движениями региона.

«Это все то, что вошло в народную программу партии, с которой мы победили на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва. Все то, чем нам с вами, всему активу Донецкого регионального отделения «Единой России» нужно будет заниматься», – сообщил он.

Политик добавил, что в ДНР партия будет способствовать развитию экономики и народного хозяйства, помогать интеграции региона в законодательство РФ.

Руководящий состав «Единой России» в регионе составили представители молодежных объединений, сферы культуры, науки, бизнеса, медицины, самого крупного общественного движения в регионе «Донецкая Республика», а также представители главы ДНР и администрации. Заявку на вступление в партию подали более 43 тысячи человек.

В ЛНР ряды «Единой России» пополнили более 22 тысячи человек. Мирошниченко подчеркнул, что приоритет для партии – помощь жителям и прифронтовым территориям. Также будут открыты общественные приемные.

«Сегодня была подведена определенная черта для того, чтобы двигаться дальше. Для нас сегодня один из важных исторических дней, когда партия Президента теперь официально представлена непосредственно на территории Луганской Народной Республики», – сказал Мирошниченко.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Турчак посетил волонтерский пункт партии под Херсоном. Там он пообщался с добровольцами и местными жителями.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.