Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД прокомментировал заседание ООН по «грязной бомбе»

ООН
В ООН призвали посмотреть на эту ситуацию под другим углом

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. В СБ ООН состоялось запрошенное закрытое заседание по возможному созданию Украиной «грязной бомбы». Об этом в своем телеграм-канале написал первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский.

«Главная задача режима Зеленского – удержаться у власти и избежать военного поражения от России. Для этого ему нужна неослабевающая западная поддержка, а еще лучше – прямое военное вмешательство НАТО», – пишет Полянский.

Он подчеркнул, что масштабная трагедия или якобы использование Россией ядерного оружия – прекрасный метод решить эти задачи, по мнению Киева. Однако в ООН данные РФ по этому поводу раскритиковали.

«Для них все, что мы произносим и утверждаем – «российская пропаганда», все, что говорит Киев – истина в последней инстанции. К этому мы здесь уже привыкли», – подчеркнул Полянский.

Он добавил, что Украина не задумывается о том, что их меры могут привести к радиоактивному заражению своей собственной территории. Таким же вопросом задались и западные коллеги.

«На это мы призвали коллег не надеяться, что киевский режим руководствуется здравым смыслом или заботой о собственных гражданах. Если бы это было так, он не стал бы регулярно обстреливать Запорожскую АЭС, создавая прямой риск ядерной катастрофы», – заявил первый заместитель поспреда.

В ООН призвали посмотреть на эту ситуацию под другим углом: возможно, прогнозы России на счет Украины не сбываются потому, что Россия о них вовремя предупреждает и срывает украинские планы.

«Будем рады, если так произойдет и на этот раз с «грязной бомбой», – отмечает Полянский.

В маниакальном желании очернить Россию Запад готов поставить на кон безопасность и жизнь собственных граждан, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов, пишет «Парламентская газета».

Фото: МИД России / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.