Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Белом доме признали, что Путин разрушил планы США на Крым

Севастополь, море
У США были планы перекрыть РФ подходы к морю

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин предотвратил план США лишить Россию выхода к морям. Об этом рассказал на своем сайте бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс.

«Путин был достаточно бдителен, чтобы понять, что новое американское марионеточное правительство на Украине отменит договор аренды, тем самым лишив Россию доступа к Черному морю и через него к Средиземному морю», – пишет Робертс, его слова приводит РИА Новости.

Экс-чиновник напомнил, что до 2014 года Москве приходилось арендовать военно-морские базы в Крыму. Робертс утверждает, что Путин предвидел опасность, которая угрожает интересам России после госпереворота на Украине.

Робертс признает, что Путин «поступил правильно», вернув Крым и Севастополь в состав РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава государства Владимир Путин ввел режим «среднего уровня реагирования» в нескольких близких к зоне СВО регионах. В их число вошли Крым и Севастополь.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.