Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава РФ выразил соболезнования иранскому лидеру из-за теракта в Ширазе

Путин
Россия готова совместно с Ираном бороться против терроризма

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Российский лидер Владимир Путин отослал телеграмму главе Ирана Ибрахиму Раиси. В тексте президент выразил соболезнования из-за случившегося в Ширазе и заявил о готовности усиливать совместную деятельность в борьбе с терроризмом.

«Примите соболезнования по случаю последствий теракта, случившегося в Ширазе... Российская сторона готова к наращиванию сотрудничества с партнерами Ирана на антитеррористическом направлении», – отметил глава РФ в телеграмме.

Путин дополнил, что случившееся – циничное преступление. Террористы смешивают с грязью не только законы, но и нормы людской морали.

Российский глава посочувствовал родным погибших и пожелал скорейшей поправки всем, кто был ранен.

13 человек погибли и больше четырех десятков людей пострадали при стрельбе в городе Шираз на юге Ирана 26 октября, сообщал ранее «ФедералПресс».

По информации некоторых иранских СМИ, стреляющих было трое, двоих из них задержали правоохранители. Но в агентстве Tasnim заявили, что нападавший террорист был один, его помощник находился недалеко от места происшествия, передает РИА «Новости».

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.