Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава РФ высказался о «десятках гендеров и гей-парадах» на Западе

лгбт
Западные элиты не могут заставить всех следовать их тенденциям

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил о том, что традиционные ценности – это не какой-то фиксированный свод постулатов, которому надлежит придерживаться всем.

По словам главы государства, их отличие от так называемых неолиберальных ценностей в том, что в каждом случае они неповторимы, так как вытекают из традиций конкретного общества, его культуры и исторического опыта. Поэтому, как отметил Владимир Путин, традиционные ценности нельзя никому навязать.

«Их необходимо просто уважать. Таково наше понимание традиционных ценностей, этот подход разделяет большинство человечества», – сказал он.

Уважение к особенностям цивилизаций в интересах каждого, в том числе и Запада, подчеркнул президент РФ.

«Если западные элиты полагают, что смогут внедрить в сознание своих людей, своих обществ странноватые, на мой взгляд, но новомодные тенденции, вроде десятков гендеров и гей-парадов, так тому и быть. Пускай делают, что хотят. Но на что они не имеют права, так это требовать от других следовать в том же направлении», – сказал Путин.

В западных странах идут сложные демографические, политические, социальные процессы, это их внутреннее дело. И Россия не собирается в это вмешиваться, подчеркнул глава РФ.

«В отличие от Запада мы в другой двор не лезем», – заявил он.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как Путин назвал бредом то, что любая критика в адрес западных стран воспринимается как «происки» Кремля.

Фото: Alex Halada / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.