Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума приняла законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды

Госдума
В России приняли законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что не исключает поступления ужесточающих поправок к законопроекту о полном запрете ЛГБТ-пропаганды. Соавтором законопроекта о полном запрете ЛГБТ-пропаганды стал Александр Хинштейн.

«Задача – сделать так, чтобы пропаганда была остановлена. Наши санкции более чем существенны. Задача – не вывести людей в окоп и расстрелять, а сделать так, чтобы пропаганды не происходило», – отметил Хинштейн.

Однако Хинштейн подчеркнул, что задача не запретить явление ЛГБТ, а остановить его распостранение в России, пишет РБК.

«Это решение затронет в целом пропаганду и, что важно, демонстрацию. За демонстрацию нетрадиционных сексуальных отношений будут нести ответственность те, кто вещает: интернет-платформы, телеканалы. И это будет их заботой – оградить граждан России от этой информации», – подытожил Петр Толстой.

Напомним, пропаганда ЛГБТ среди детей через СМИ может повлечь за собой штрафы для граждан в сумме от 200 тысяч до 400 тысяч рублей, пишет «Парламентская газета».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.