Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Илон Маск пообещал восстановить Дональда Трампа в Twitter

Илон Маск купил Twitter
Илон Маск хочет вернуть аккаунт Трампу к понедельнику

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что новый владелец Twitter Илон Маск пообещал восстановить его аккаунт. Он был заблокировал в 2021 году из-за попытки сторонников захватить Капитолий.

«Поздравляю Илона Маска с покупкой Twitter. Мне сказали, что моя учетная запись будет восстановлена и начнет работать в понедельник. Я счастлив иметь дело с бизнесом, который теперь принадлежит афроамериканцам!» – написал Трамп.

27 октября миллиардер и основатель SpaceX родом из столицы ЮАР Претории купил соцсеть Twitter. Он посетил главный офис в Сан-Франциско, откуда показал видеозапись, как входит в здание с раковиной. Таким образом он сослался на мем, широко известный англоязычной публике, где высмеивается фраза с двумя значения «let that sink in», которая переводится как «впустите раковину» или «осознайте».

Аккаунт Трампа заблокировало руководство Twitter после того, как последователи бывшего президента совершили штурм на Капитолий США. Так они высказали недовольство результатами президентских выборов, на которых победил Джо Байден.

Фото: Paul Hennessy / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.