Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лондон и Вашингтон «намекают» России на переговоры

США
Американский обозреватель считает, что Запад изменил тон общения

ВАШИНГТОН, 29 октября, ФедералПресс. США и Великобритания изменили отношение к России и посылают ей сигналы о стремлении к переговорам. Об этом заявил американский обозреватель Тед Снайдер.

«Свидетельством начавшихся изменений стало письмо конгрессменов-демократов президенту США Джо Байдену с призывом предпринять «инициативные дипломатические усилия» и активизировать «попытки по формированию приемлемых механизмов прекращения огня», – отмечает Снайдер.

Хотя Белый дом отклонил изложенные требования, сам факт его написания свидетельствует об изменении риторики в США. Еще один признак, по мнению обозревателя, – заявление главы минобороны Великобритании Бена Уоллеса о желании деэскалации конфликта на Украине.

Тед Снайдер считает, что комментарий Уоллеса и письмо Байдену говорят об изменении тона общения. Подобные «намеки» со стороны США и Великобритании свидетельствуют об их стремлении к переговорам, передает «Российская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в поддержке Украины Америкой появились первые трещины.

Фото: Haiyun Jiang - Pool via CNP / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.