Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова высказалась про переписку Трасс с Блинкеном после взрыва на «Северных потоках»

Мария Захарова
Захарова высказалась о ситуации с «Северными потоками»

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Представитель МИД РФ Мария Захарова оценила переписку между политиками США и Великобритании по «Северным потокам». Своими мыслями она поделилась в телеграм-канале.

«Честно говоря, мне все равно, кто и как получил эту информацию. Меня интересует ответ Лондона на следующий вопрос: «Отправляла ли премьер-министр Британии Лиз Трасс сообщение Госсекретарю США Энтони Блинкену непосредственно после подрыва газопровода «Северный поток» со словами «it’s done» («с ним покончено»)?», – написала Захарова.

При этом Мария Захарова добавила, что ответ на этот вопрос ждут миллионы людей по всему миру, которые имеют право знать, что случилось с мировой энергетической безопасностью.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, России разрешили обследовать место подрыва «Северных потоков». В Минобороны России отмечали, что теракт в Балтийском море спланировали, организовали и реализовали ВМС Великобритании, дислоцирующиеся в городе Очаков Николаевской области.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.