Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

России разрешили обследовать место подрыва «Северных потоков»

место взрыва северного потока
Путин сообщил о допуске России к обследованию места подрыва российских газопроводов

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сообщил, что «Газпром» допустили к обследованию места подрыва трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2».

«Сегодня председатель правления и зампредседателя директоров «Газпрома» Алексей Миллер доложил, что обследовали. Допустили «Газпром» к обследованию места взрыва», – заявил Путин.

Глава государства назвал очевидным терактом взрывы на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2». Он также прокомментировал заявления Запада, что Россия якобы сама взорвала трубопроводы: «Бредятина, чушь».

До этого в Минобороны России сообщили, что теракт в Балтийском море по подрыву «Северных потоков» спланировали, организовали и реализовали ВМС Великобритании, дислоцирующиеся в городе Очаков Николаевской области. Те же британские эксперты руководители атакой на Севастополь.

Ранее «ФедералПресс» писал, что для возобновления участия России в зерновой сделке Украина должна пообещать, что не будет создавать угрозу гражданским судам в Черном море, заявил Путин.

Фото: Danish Defense Ministry / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.