Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев: Россия защитит жителей новых регионов всеми силами

Медведев
Россия никому не даст отторгнуть новые регионы, заявил зампред СБ РФ

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев 1 ноября обсудил с лидером Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой украинский кризис и референдумы, прошедшие в ЛДНР, Запорожье и Херсонской области. В ходе переговоров он заявил, что российская сторона будет всеми силами защищать живущих там людей.

«Регионы навсегда включены в состав России на основании волеизъявления их населения. Мы никому и никогда не позволим отторгнуть эти территории и будем всеми возможностями защищать живущих там людей», – высказался он.

Медведев высказал благодарность руководителю дружественного государства за взвешенный подход к урегулированию кризиса на Украине и референдумам в ЛДНР, Запорожье и Херсонской области. А тот, в свою очередь, высказался о недопустимости применения коллективной западной стороной нелегитимных ограничений в отношении РФ.

Ранее Медведев высказывался о том, что Киеву удастся наладить электроснабжение только в случае признания новых регионов РФ и правомерности требований Москвы. Пока Украина приобретает энергию у соседней страны, она ведет и всю Европу, и все свое население к увеличению стоимости энергоносителей. Об этом писал «ФедералПресс».

Фото: Russian Government / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.