Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совфеде установили флаги четырех новых субъектов РФ

Матвиенко
Матвиенко: теперь флаги новых субъектов находятся на законном месте

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Аллея флагов в Совфеде пополнилась официальными символами новых российских субъектов – ЛДНР, Запорожья и Херсонской области. Торжество прошло в преддверии Дня народного единства.

«ЛДНР, Запорожье и Херсонская область являются полноценными субъектами РФ. Всего нас 89. Согласно традиции, их символы теперь будут на принадлежащем по закону месте в галерее флагов палаты регионов», – выступила глава Совфеда Валентина Матвиенко.

Символы областей поставили солдаты роты почетного караула.

Матвиенко добавила, что прошедшее перед праздником мероприятие говорит о единении всего населения многонационального государства. Она считает, что «воссоединение субъектов с РФ войдет в историю как радостное и долгожданное событие». Новым регионам пришлось пройти трудный путь, преодолевая угрозы, но теперь они дома.

«Уверенно могу сказать, что тяготы четырех субъектов вскоре закончатся, а мирная жизнь вновь будет в домах людей. Мы вместе выстроим города, восстановим экономический аспект, наладим достойную жизнь для новых граждан РФ», – заключила она.

Ранее «ФедералПресс» писал о нерабочих днях в связи с Днем народного единства. В Минтруде отметили, что у россиян будет три дня выходных, а последний рабочий день сократят на час.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.