Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловские подростки надругались над флагом России

Флаг России
Администрация парка, где произошел инцидент с флагом, обратилась в полицию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. Под Екатеринбургом подростки надругались над флагом России. Инцидент произошел в Березовском в скейт-парке «Горизонт». Вандалы испортили флаги города и парка, а также попытались сорвать с флагштока государственный символ – об этом сообщает группа «Сила Березовского в людях» в соцсети «ВКонтакте».

«Флаг России, как ни старались хулиганы согнуть флагшток, сорвать не удалось. Сегодня его осмотрят на предмет повреждений и, в случае необходимости, заменят. Мало того, что это порча городского имущества, так еще это и уголовная ответственность», – подчеркивается в сообществе.

За надругательство над флагом или гербом России предусмотрено наказание в виде года лишения свободы, ареста до полугода, принудительных работ и ограничения свободы. Вандализм подростков был снят на камеру наблюдения, руководство парка обратилось в полицию.

Флаги Березовского и скейт-парка, которые хулиганы сорвали со столбов, бросали и топтали, были куплены за счет бюджета этой весной. Отмечается, что личности подростков уже установлены, но эти данные не разглашаются.

Ранее в Екатеринбурге был запущен официальный telegram-канал для деанонимизации вандалов. Его создали по инициативе мэрии.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.