Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Совбез ООН отклонил резолюцию о расследовании биолабораторий США на Украине

биолаборатория
Западные делегации в ООН фактически саботировали переговоры по биолабораториям

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Совбез ООН отказался принять резолюцию России о расследовании в отношении биолабораторий США на Украине. Документ не набрал необходимых 9 голосов из 15, сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Документ, который внесла Россия, предполагал создание комиссии из всех членов СБ ООН для расследования претензий РФ к США и Украине о нарушении «соблюдения обязательств по Конвенции в контексте деятельности биологических лабораторий на украинской территории».

«[Российская делегация] услышала от бывших западных партнеров лишь старые тезисы о российской пропаганде и утверждения о том, что представленные нами свидетельства якобы недостаточно убедительны», - сообщил Полянский, его слова приводит ТАСС.

За резолюцию голосовали Россия и Китай, против выступили США, Великобритания и Франция. Остальные страны воздержались. Как подчеркнул Полянский, западные делегации фактически саботировали переговоры по проекту резолюции РФ по американским биолабораториям на Украине.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Китай заявил о том, что США проводили эксперименты с патогенами на территории Украины и других стран. В КНДР отметили, что расположение биолабораторий в разных точках мира совпадает с картой вспышек заболеваний и вирусов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.