Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США забили тревогу из-за вхождения войск НАТО на Украину

Солдаты НАТО
США перебросили войска на Украину для мониторинга поставок оружия

ВАШИНГТОН, 3 ноября, ФедералПресс. США перебросили войска НАТО на Украину, чтобы проверить поставки оружия. Это может стать исторической ошибкой, так как гибель американских солдат на фронте приведет к полномасштабному глобальному конфликту с Россией. Об этом заявил обозреватель 19FortyFive Джек Бакби.

Запад перебросил на Украину американских солдат для мониторинга поставляемого оружия. По версии Пентагона, они не будут участвовать в боях, однако жители США опасаются, что гибель солдат приведет к прямому столкновению НАТО и России, так как альянс расценит это как нападение.

«Атака на НАТО может спровоцировать военный ответ стран НАТО, что, в свою очередь, может привести к полномасштабному глобальному конфликту с Россией», – написал Бакби.

По мнению американского обозревателя, президент России Владимир Путин может принять вхождение войск США на Украину как эскалацию конфликта.

Ранее в госдепе США заявили, что Вашингтон не допустит поставки оружия из Северной Кореи в Россию, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Alexander Welscher/dpa/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.