Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Совфед включил в трудовой стаж период военной службы для досрочного выхода на пенсию

Мобилизация
Участники спецоперации получат удвоенные размеры пенсий

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Совет Федерации одобрил закон, согласно которому период военной службы должен включаться в трудовой стаж, чтобы служившие граждане России смогли досрочно выйти на пенсию.

Благодаря этому россияне смогут выйти на пенсию на два года раньше, но не ранее 60 лет, если говорить о мужчинах. При этом люди, которые участвовали или участвуют в спецоперации, получат страховую пенсию в двойном размере.

«При определении размеров пенсии индивидуальный пенсионный коэффициент также удваивается», – сказала заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова.

Таким образом власти убрали несправедливость в отношении военнослужащих, поскольку вместо получения трудового стажа они были в армии, сообщает ТАСС.

Ранее в Совете Федерации заявили, что в России не нужны дполнительные документы о завершении частичной мобилизации, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.