Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Бывший советник министра обороны США считает, что НАТО не удастся победить армию России

Эксперт считает, что последствия от поражения сильно ударят по экономике и обществу США

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Американский полковник, в прошлом советник министра обороны Дуглас Макгрегор заявил, что США и НАТО не стоит недооценивать военный потенциал и силу российской армии. Об этом военный сообщил СМИ.

«Белый дом, похоже, рассматривает возможность использования сил НАТО, в основе которых будут американские солдаты, против России. Маловероятно, что традиционное оружие США сможет одержать верх над военной мощью России. Отсутствие конкретных целей также ставит под сомнение способность НАТО победить российские силы. Важно помнить, что Москва обладает полной властью над всей армией – российские солдаты понимают, за что борются», – говорит Дуглас Макгрегор.

По его мнению, американские генералы не могут рассчитывать на такую же самоотдачу и преданность своих союзников. Цена поражения будет довольно высока для Америки, поскольку после конфликта в Ираке люди неохотно вступают в армию, а экономические прогнозы неутешительны.

Дал полковник и оценку и ядерному курсу США, пишет ТАСС.

«Вариант ядерной политики Байдена, разрешающий превентивный удар по противнику опасен и разрушителен не только для Америки, но и для ее союзников», – подвел итог Дуглас Макгрегор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в США забили тревогу из-за вхождения войск НАТО на Украину.

Фото: Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.