Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин назвал три причины поражения демократов на выборах в США

выборы
Избирательные участки в США закрылись в 09:00 по Москве

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин оценил расстановку сил в США после промежуточных выборов. Он назвал возможные причины, которые привели к поражению демократов.

«Поездки Нэнси Пелоси на Тайвань и в Армению закончились потерей кресла спикера», – отметил политик.

Причинами того, что демократы лишились большинства мест в Палате представителей, стали экономические проблемы, а именно показатели инфляции. Также внесла вклад и политика, которая спровоцировала энергетический кризис.

Второй причиной стал внутренний раскол, потому что Белый дом много лет направлял усилия на противопоставления американцев между собой. Сюда же Володин отнес пропаганду ЛГБТ и разрушение традиционных ценностей.

Последней причиной стал кризис власти: двухпартийная система, голосование по почте и отсутствие прозрачности добавили недоверия к власти, отметил он в личном телеграм-канале.

Ранее Nation News писал о том, что республиканская партия заявила о возвращении контроля над Палатой представителей США.

Фото: ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.