Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин раскрыл тайну Зеленского о проблемах на Украине

Вячеслав Володин
По словам Володина, Украина стала банкротом

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Украинские власти скрыли проблемы, которые наблюдаются в стране после госпереворота в 2014 году. Об этом заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин в понедельник в своем телеграм-канале.

Володин написал, что Украина потеряла суверенитет еще в 2014 году и сейчас обладает статусом банкрота. Именно эту информацию якобы скрывает власть, подметил российский политический деятель.

«Украина – государство-банкрот. Киевский режим пытается это замалчивать. Но проблема очевидна. Зеленский лишил граждан Украины будущего, вогнав страну в долговую кабалу», – заявил председатель Госдумы РФ.

По его словам, сейчас бюджет Украины на 40 % состоит из займов, причем в 2023 году это число увеличится до 58 %. Из-за этого государство «не способно самостоятельно обеспечивать расходные обязательства перед гражданами», в частности, выплачивать пособия, пенсии и зарплаты, добавил Володин.

«Сегодня на обслуживание долгов Киев тратит более половины собственных доходов – 57,9 %. Поэтому вынужден брать новые кредиты», – объяснил он.

Ранее председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что на выборах в Конгресс США побеждают «мертвые души», передает «ФедералПресс».

Фото: State Duma Russia/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.