Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин раскритиковал выборы в США: «Там побеждают мертвые души»

Володин
Депутат назвал выборы в Штатах сюжетом к «Мертвым душам»

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Спикер российской ГД Вячеслав Володин высказался о прошедших выборах в конгресс Соединенных Штатов. Он заметил, что политическая система Америки оказалась в прямом смысле слова мертва, ведь в голосовании победили уже ушедшие из жизни политики.

«Вашингтон постоянно критикует нашу избирательную систему. Но несколько случаев доказывают, что стандарты Штатов ничего не стоят, а их политическая система в прямом смысле слова мертва», – высказался парламентарий в своем телеграм-канале.

Володин расписал два примера, когда избиратели выдвинули на лидирующие места уже скончавшихся кандидатов. Например, одной победившей «мертвой душой» стал демократ Тони ДеЛука в Пенсильвании. Он набрал больше 80 % голосов и занял первое место, только вот мужчины нет в живых с октября 2022-го.

Похожий случай произошел в Теннесси. Там больше 70 % получила демократ Барбара Купер. Но женщины не стало в прошлом месяце.

«Гоголю сюжет бы понравился», – заключил депутат.

Ранее «ФедералПресс» писал о трех причинах поражения демократов в американских выборах, которые перечислил Володин.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.