Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» отработала 13 тысяч обращений о помощи мобилизованным и их семьям

«Единая Россия»
По инициативе депутатов «Единой России» меры поддержки приняли в 80 регионах

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» отработала 13 тысяч обращений о помощи мобилизованным и их семьям. Большая их часть касается предоставления льгот и социальных гарантий, а также решения бытовых вопросов. Всего в партию поступило более 16 тысяч обращений.

«Меры поддержки семей военнослужащих, добровольцев и мобилизованных по инициативе депутатов «Единой России» приняты в 80 регионах», – отметила замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова.

Она рассказала, что широко распространены единовременные выплаты, ежемесячные пособия и компенсация за ЖКУ, бесплатное питание для детей мобилизованных в школах и вузах, компенсация расходов на детские сады и транспортные льготы, льготные путевки в санатории, бесплатная юридическая и психологическая помощь

Например, в Тюменской области «Единая Россия» помогла организовать сеть центров поддержки семей мобилизованных, социальные гостиные, в которых работают психологи, юристы, волонтеры, специалисты по социальной работе. В Тульской области реализуется региональный проект поддержки – карта «Zабота». Его участниками стали 358 партнеров, готовые предоставлять жителям скидки в магазинах, аптеках и других учреждениях. Также держатели карты «Zабота» могут бесплатно посещать муниципальные спортивные учреждения.

Во всех регионах работают единые штабы помощи семьям мобилизованных, в которых поддержку оказывают волонтеры партии и движения #МыВместе. Всего в этой работе сейчас задействованы около 5 тысяч волонтеров «Единой России».

Помимо этого, региональные отделения «Единой России» ежедневно отправляют на фронт необходимую спецтехнику, оборудование и экипировку. Только в октябре представители партии отправили подразделениям на передовую грузы общей стоимостью более миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.