Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Победитель «Лидеров России» назначен заместителем министра экономического развития Оренбургской области

Конкурс
Победитель третьего сезона конкурса «Лидеры России» Никита Хилимончик назначен на пост замминистра экономразвития Оренбургской области

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Один из победителей третьего сезона конкурса «Лидеры России» Никита Хилимончик назначен на пост замминистра экономразвития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области. К работе 27-летний замминистра приступит уже завтра.

«Главная задача, которую передо мной ставит руководство региона, не просто войти в топ-10 субъектов РФ с благоприятным инвестиционным климатом по рейтингу Агентства стратегических инициатив, но и реально улучшить условия для развития бизнеса. Для нас важно, чтобы сам бизнес поставил нашей работе максимальную оценку», – отметил Хилимончик.

До назначения Никита Хилимончик был гендиректором АО «ОЭЗ ППТ Оренбуржье». В новой должности ему также предстоит контролировать строительство инфраструктуры особой экономической сферы, наполнение производственных площадок резидентами и обеспечение притока инвестиций.

Ранее «ФедералПресс» писал о другом победителе конкурса управленцев, которого назначили на должность министра планирования и развития Забайкальского края.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.