Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мариуполь и Мелитополь получили звания городов воинской славы

Путин
Путин подписал указы о присвоении званий

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Звания городов воинской славы присвоены Мариуполю в ДНР и Мелитополю в Запорожской области. Соответствующие указы подписал президент России Владимир Путин.

«За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость отечества», – говорится в указах.

Владимир Путин подписал указы о том, чтобы присвоить звания городов трудовой доблести за самоотверженный труд, героизм и большой вклад в достижение Победы во время Великой Отечественной войны и девяти российским городам. В их число вошли Луганск и Горловка.

«Присвоить почетное звание РФ «Город трудовой доблести» Астрахани, Вологде, Горловке, Златоусту, Каспийску, Луганску, Норильску, Орску, Якутску», – говорится в указе президента.

Ранее «ФедералПресс» писал, как Путин заявил, что Запад раскачивает Россию, искажая историю и размывая традиционные ценности.

Фото: Kremlin Pool / via Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.