Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин заявил о попытках Запада раскачать Россию

Путин
Глава РФ: города новых российских регионов представлены для присвоения им почетных званий

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин на заседании российского оргкомитета «Победа» заявил, что раскачка государств и народов начинается с искажения истории и размытия традиционных ценностей.

По его словам, такой сценарий был обкатан и на Украине, и в ряде других государств.

«Были попытки так же поступить и с нашей страной», – подчеркнул глава РФ.

Владимир Путин напомнил, что недавно были утверждены основы госполитики по сохранению и укреплению традиционных ценностей, в число которых входит и историческая память.

Президент отметил, что основу национальной идентичности РФ составляют преемственность поколений, верность традициям и высокие духовно-нравственные ориентиры.

На заседании лидер страны заявил, что города новых российских регионов сыграли большую роль в победе в Великой Отечественной войне, они представлены для присвоения им почетных званий.

По словам Путина, заявки Мариуполя и Мелитополя на получение звания «Город воинской славы» подчеркивают общность исторической памяти, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что выступивший перед педагогами в Мариуполе министр просвещения Кравцов назвал встречу исторической.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.