Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совфеде назвали вердикт Гаагского суда по делу о крушении MH17 юридически ничтожным

владимир джабаров
Сенатор заявил, что российские юристы оспорят решение суда Гааги

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Решение суда в Гааге по делу о крушении малазийского Boeing было ожидаемым, для России оно юридически ничтожно. Об этом заявил сенатор Джабаров.

«Граждане России Игорь Гиркин, Сергей Дубинский, и гражданин Украины Леонид Харченко приговорены к пожизненному заключению», – говорится в вердикте Гаагского суда.

Окружной суд Гааги признал двух россиян и украинца виновными в крушении малазийского самолета под Донецком в 2014 году и приговорил их к пожизненному заключению заочно. Также они обязаны выплатить семьям погибших более 16 миллионов евро.

Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров отметил, что решение голландского суда является ничтожным.

«Это вранье, и для нас оно не является убедительным. Я думаю, наши юристы его оспорят», – заявил Джабаров в беседе с РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, как МИД РФ отреагировал на вердикт суда в Гааге по делу о крушении МН17.

Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.