Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Коран и теплые перчатки: «Молодежка ОНФ» помогает участникам СВО

шитье
Одними из первых к акции присоединились студенты Чечни

В 14 регионах страны студенты колледжей и техникумов начали шить зимние вещи для бойцов специальной военной операции. Организатором акции в рамках проекта Народного фронта «Все для Победы» выступили участники президентского молодежного движения «Молодежка ОНФ». Перечень необходимых вещей добровольцы сформировали на основе информации, полученной через военкоматы, на пунктах сбора и от воинских подразделений.

Пошив и изготовление изделий организован в Астраханской, Магаданской, Иркутской, Калужской, Смоленской, Пензенской, Архангельской и Кировской областях, а также в Чечне, Бурятии, Дагестане, Хакасии, Калмыкии и Карачаево-Черкессии.

«Команда «Молодежки ОНФ» поддерживает участников СВО разными способами. Уже несколько месяцев мы оказываем адресную помощь семьям мобилизованных жителей. Также наши волонтеры работали на пунктах сбора, собирали обращения и таким образом была сформирована база основных потребностей военнослужащих. В этом перечне есть вещи, которые можно изготовить своими руками. Поэтому каждая сшитая вещь совершенно точно пригодится солдатам, напомнит, что дома их ждут, и сейчас мы вместе с ними, вместе со всей страной», – отметила участница команды «Молодёжки ОНФ» Александра Кашурникова.

Одними из первых к акции присоединились студенты Чечни. Она проходит в республике при поддержке Министерства образования и науки и благотворительного фонда «Даймохк».

На базе Государственного колледжа дизайна, моды, пищевой индустрии и сервиса «Молодежка ОНФ» организовала пошив балаклав и перчаток. Всего студенты изготовили 150 балаклав и 50 утепленных перчаток. Вместе с вещами военнослужащим направят 53 экземпляра Корана. Гумпомощь уже передали представителям Росгвардии.

«Когда сказали, что будем шить вещи для наших бойцов, я очень обрадовалась и ходила в колледж даже в неурочное время, чтобы побыстрее завершить партию. Мы переживаем за своих братьев и отцов, которые находятся в зоне СВО. И ждем их дома», – поделилась студентка Диана Зайпулаева.

В Астраханском государственном колледже профессиональных технологий над пошивом работают 20 студенток. Они изготовят балаклавы, плащи-палатки и утепленные носочные изделия.

«Сегодня готово уже около 100 экземпляров носочных изделий и 20 балаклав. Мы благодарим коллектив и студентов колледжа за отзывчивость. Работа еще не закончена», – сказала координатор «Молодежки ОНФ» в Астраханской области Юлия Чиликова.

Каждый день к акции присоединяются новые регионы. Сегодня работа началась в Кировской области. Необходимые для военных вещи шьют на базе студии одежды «Нимфа». Передать партию из 100 балаклав на передовую поможет фонд «ЗаВятку».

Фото: пресс-служба «Молодежки ОНФ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.