Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме призвали судить Зеленского после его заявления о судьбе Крыма

Владимир Зеленский
Российский депутат выступил против переговоров с Зеленским

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. После слов о судьбе Крыма президент Украины Владимир Зеленский должен предстать перед судом. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Казбек Тайсаев.

Зеленский сообщил в интервью Financial Times, что готов решать судьбу Крыма невоенным методом.

«Я понимаю, что все озадачены ситуацией и тем, что будет с Крымом. Если кто-то готов предложить нам способ возвращения Крыма невоенным путем, я буду только «за», – сказал президент Украины.

Депутат Государственной думы РФ Тайсаев решил ответить на заявление украинского лидера: по его словам, Зеленского нужно судить.

«С Зеленским никаких переговоров быть не должно. Он – военный преступник и должен предстать перед судом», – отметил Тайсаев в комментарии для РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в некоторых районах Крыма объявлен «желтый» уровень опасности. Несмотря на это, военные надежно защищают полуостров, заявил глава республики Сергей Аксенов.

Фото: Cover Images/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.