Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Совбез: Запад усиленно вмешивается в дела РФ на фоне спецоперации

Флаги
По данным Совбеза, отмечены стремления ряда иностранных государств дестабилизировать обстановку в России

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Эксперты Совбеза России заявили об усиливающемся вмешательстве Запада во внутренние дела России на фоне спецоперации. Информация об этом опубликована на официальном сайте ведомства.

«Эксперты Совета безопасности России обсудили вопросы, связанные с появлением новых вызовов и угроз национальной безопасности...», – сказано на сайте.

По информации представителей Совбеза, были отмечены стремления ряда иностранных государств дестабилизировать социально-политическую обстановку в России. Для этого Запад задействовал националистические и иные праворадикальные структуры.

Ранее посол России в Оттаве Олег Степанов прибыл в МИД Канады, чтобы обсудить ситуацию с новым законом о запрете ЛГБТ-пропаганды. В МИДе Канады высказали беспокойство по поводу того, что дипмиссия РФ комментирует закон в своих СМИ.

Фото: Winfried Rothermel / picture alliance / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.