Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков ответил на вопрос о дате послания Путина Федеральному собранию

Владимир Путин
Путин может озвучить послание Федеральному собранию до конца 2022 года

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Послание Федеральному собранию проходит ежегодно, однако в 2022 году его еще не было. До сих пор неизвестно, когда Путин проведет обращение, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Президент РФ Владимир Путин проводит послания Федеральному собранию с 2000 года. На них он говорит о положении в стране и планах на будущее. В частности, он раздает поручения Госдуме, Совету Федерации и другим органам власти.

Послание глава государства делает ежегодно, однако всегда в разное время. Например, в 2020 году он обратился к Федеральному собранию в январе, а в 2021 году – в апреле.

В Кремле пока не раскрывают дату послания Путина в 2022 году.

«Пока информации нет. Будем вас информировать», – сказал Песков журналистам.

За время президентства Путина был лишь один случай, когда послание не проводилось, – в 2017 году. В то время Песков точно так же обещал проинформировать о дате, как только она будет утверждена. В итоге послание состоялось лишь 1 марта 2018 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Кремле пообещали провести послание Федеральному собранию до конца этого года.

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.