Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Историк Якеменко: «Путин взял на себя ответственность за предотвращение нападения на РФ»

Владимир Путин
Президент собрал в День народного единства историков и представителей религий

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял тяжелейшее решение и взял на себя ответственность за предотвращение нападения на Россию. Об этом написал историк, культуролог, ведущий программы «Наши» Борис Якеменко.

«Последовательно воспитывая в поколениях украинцев ненависть к русским, Запад фактически довел Украину до самоубийства. Это путь любого государства, отказывающегося от права на суверенитет», – написал он в своем Telegram-канале.

Якеменко прокомментировал неожиданную встречу Путина в День народного единства, в которой приняли участие историки и представители религиозных конфессий. На встрече обсуждались спецоперация и ценности, формирующие современную российскую идентичность.

«Путин справедливо считает невозможным «отмену» каких-либо периодов истории России, так как история существует только в неразрывном единстве трагического и героического», – отметил Якеменко.

Историк также обратил внимание на заявление Путина о том, что Россия сегодня испытывает потребность в высокопрофессиональных специалистах исторического и гуманитарного профиля. В связи с этим, считает Якеменко, следует готовить новых и поддерживать действующих историков, ученых, вузовских преподавателей, школьных учителей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что политологи высказали мнения о том, зачем Путин провел встречу с историками 4 ноября.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.