Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин наградил орденом Мужества погибшего в ДНР депутата

Владимир Путин
Президент издал указ

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о посмертной награде депутату народного совета ДНР Марии Пироговой за самоотверженность и мужество.

«За самоотверженность и мужество, проявленные при исполнении служебного долга, наградить орденом Мужества Пирогову Марию Владимировну», – написано в президентском указе.

6 декабря при обстреле Донецка погибла 29-летняя депутат Мария Пирогова, которая состояла в народном совете ДНР с 2018 года. На следующий день президент России Путин издал указ о награждении политика орденом Мужества, который выдается за отважные поступки. Документ опубликован на официальном сайте правовой информации.

По словам главы администрации Донецка Алексея Кулемзина, ВСУ продолжают выпускать снаряды по разным точкам города. На 12 часов дня обстрелы зафиксированы в Киевском и Куйбышевском районах. Немного ранее под огонь попал Кировский район, сказано в официальном телеграм-канале Кулемзина.

Фото: Mikhail Metzel/Kremlin Pool/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.