Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин заявил, что Запад использует права человека для идеологического доминирования

Путин
Путин: международные организации демонстрируют циничную ангажированность

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин на встрече с членами СПЧ заявил, что международная доктрина прав человека используется для оправдания идеологического доминирования Запада.

По его словам, она используется для разрушения суверенитета государств, а также для оправдания политического, финансово-экономического и идеологического доминирования стран Запада. Владимир Путин подчеркнул, что международные организации демонстрируют циничную ангажированность.

Президент РФ отметил роль членов СПЧ в борьбе с «подлыми подделками зарубежными СМИ» о спецоперации и в разоблачении преступлений киевского режима. Путин считает, что российский СПЧ мог бы стать эффективной международной площадкой по защите прав человека.

Правозащитные организации Запада создавались как инструмент влияния на внутреннюю политику России и других постсоветских стран, напомнил глава РФ.

Также на заседании Путин подчеркнул, что нельзя замалчивать политические репрессии времен СССР, давать что-то использовать против РФ.

Россия продолжит последовательную борьбу за свои национальные интересы, заявил глава государства. Он констатировал, что вначале эта борьба будет вестись мирными средствами, если это не поможет, то и всеми имеющимися.

Путин заявил, что обсудит с СПЧ в том числе развитие законодательства о некоммерческих организациях и тему спецоперации.

Он пообещал решить проблемы с экипировкой военнослужащих, если до сих пор остаются какие-либо вопросы.

Кроме того, на заседании Путин назвал ужасными удары ВСУ по жилым кварталам Донбасса. По его словам, Запад и международные правозащитные организации не могут не знать об этом, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в ООН призвали расследовать убийство российских пленных.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.