Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент России назвал членов СПЧ «голосом народа» Донбасса

путин
Опыт и знания членов СПЧ принесут большую пользу новым территориям, считает Путин

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в ходе встречи с членами Совета по правам человека отметил, что они стали голосом жителей Донбасса. Он выразил благодарность членам СПЧ за формирование гуманитарной помощи и посещение зоны СВО.

«Благодарю вас за деятельную помощь нашим гражданам, проживающим на новых территориях. Некоторые из вас стали там настоящим голосом народа. Я рассчитываю, что ваш опыт и знания принесут большую пользу нашим новым территориям в становлении там институтов гражданского общества и современного некоммерческого сектора», – отметил Путин.

В 2022 году членский состав Совета подвергся сильному обновлению. В обновленный состав вошло несколько новых лидеров общественного мнения. Так, в новый состав вошли: член управляющего совета общественного движения «Свободный Донбасс» Елена Шишкина, Ольга Демичева, стоящая во главе организации «Справедливая помощь Доктора Лизы», и множество других.

Владимир Путин подчеркнул, что в будущем СПЧ должен продолжать вносить свой вклад в реализацию стоящих перед страной и обществом задач.

Фото: POOL/РИА Новости / Михаил Метцель

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.