Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Владимир Путин: «Нужно прекратить практику, когда обвиняемых в экономических преступлениях возят в кандалах»

Подозреваемый
Запрещается использование наручников в отношении женщин, детей, а также подозреваемых и обвиняемых в совершении экономических преступлений

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. 7 декабря под председательством президента состоялось ежегодное заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека, сообщает «РИА новости». Мероприятие прошло в режиме ВКС.

Одной из тем совещания стала система использования в отдельных подразделениях МВД России средства ограничения подвижности «Ажур» (наручники). В результате обсуждения МВД вынесло постановление о запрете надевать наручники на фигурантов преступлений в области экономики, а также на женщин и детей.

«В целях исключения фактов необоснованного применения специального средства «Ажур» руководством МВД России направлено в территориальные органы ведомства указание с детальным разъяснением установленных требований», – сообщается на странице телеграм-канала МВД России.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.