Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Херсонской области открылось отделение «Единой России»

Символика партии «Единая Россия»
Работы у регионального отделения партии будет много, сказал политик

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Региональное отделение «Единой России» появилось в Херсонской области. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Единая Россия» шла на выборы депутатов Госдумы с народной программой, в которой нашли отражение более 2,5 млн наказов с мест. Совсем недавно основные положения народной программы были подкреплены принятием федерального бюджета на предстоящую трехлетку. И сегодня, формируя региональное отделение в Херсонской области, наша главная задача – в короткую перспективу сделать все, чтобы каждый элемент народной программы нашел свое отражение на этой земле», – заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

По его словам, от того, насколько эффективно будет реализована соцподдержка граждан и решены многие другие вопросы, будет зависеть комфорт, спокойствие и благополучие жителей Херсонской области.

Политик поручил открыть на новой российской территории первичные отделения и общественные приемные. Временно исполняющим обязанности секретаря был назначен Игорь Кастюкевич, который недавно был награжден орденом Мужества.

«Работы у регионального отделения партии будет много. Уверен, что многие жители, которые сейчас находятся в других регионах России, захотят вернуться на Херсонщину. Учитывая, что здесь тоже заработает программа по выплатам и жилищным сертификатам», – сказал Кастюкевич.

Во главе исполкома регионального отделения встанет депутат Челябинского заксобрания Денис Моисеев. Врио главы региона Владимир Сальдо вошел в состав регионального политсовета «Единой России». «Будем работать вместе на общий результат», – сказал он, подчеркнув, что партия с первых дней помогает херсонцам.

Напомним, что до этого региональные отделения «Единой России» были открыты в ДНР, ЛНР и в Запорожской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутат Госдумы Юлия Оглобина предложила бесплатно выделять земельные участники участникам СВО. Минсельхоз готов поддержать эту инициативу.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.