Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США хотят начать войну с Россией

Джо Байден, президент США
Власти США спорят по поводу вооружения и сдерживания России

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Американская армия готовится к полномасштабной войне с Россией. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на документ об оборонном бюджете США в размере 860 млрд долларов.

«Тема масштабного противостояния с нашей страной прорабатывается очень активно. Под нее выбиваются деньги <...> и большая часть посвящена как раз «сдерживанию России»», – пишет обозреватель агентства Виктория Никифорова.

Издание ссылается на американский журнал Foreign Policy, который утверждает, что в Пентагоне борются две стороны: те, кто выступает за продолжение помощи Украине и те, кто бьет тревогу из-за нехватки вооружения и требует увеличить приток денег в оборонный бюджет.

Российский обозреватель считает, что у Вашингтона припасен реальный план военной агрессии против России. Сейчас, когда украинская сторона не справляется с боевыми задачами под руководством НАТО, американские власти прорабатывают тему противостояния. Свидетельством этого служит увеличение на 8 % бюджета Пентагона на 2023 год, пишет РИА Новости.

Ранее исследователь в области политики заявил, что прямое столкновение США с Россией приведет к использованию ядерного оружия, передает «ФедералПресс».

Фото: Jim LoScalzo - Pool via CNP/Consolidated News Photos/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.