Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова ответила на желание США исключить Россию из Совбеза ООН

мария захарова
Захарова отметила, что США захватили бы всю вселенную, если бы существовал такой способ

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Если бы существовал способ уничтожить Россию, Соединенные Штаты обязательно бы им воспользовались, сказала представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на заявление Белого дома о желании исключить страну из Совета безопасности ООН.

«Если был бы способ уничтожить Россию, США бы к этому немедленно приступили. Если был бы способ захватить всю нефть, газ, золото, алмазы, питьевую воду мира, США бы к этому немедленно приступили. Если был бы способ завладеть вселенной, и к этому тоже США бы немедленно приступили», – написала Захарова в своем телеграм-канале.

Накануне пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что если бы существовал способ исключить Россию из Совета безопасности ООН, Соединенные Штаты немедленно бы им воспользовались. Однако так как такого способа на данной момент нет, американцы сосредоточились на том, чтобы изолировать РФ на всех международных площадках.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова отметила, что если бы была возможность захватить всю вселенную и уничтожить Россию, Штаты обязательно бы это сделали.

«Просто такого способа нет, слава богу», – резюмировала Захарова.

До этого постпред РФ при ООН Василий Небензя заявлял, что Россию невозможно исключить из Совета безопасности ООН согласно уставу организации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ГА ООН приняла резолюцию России по борьбе с героизацией нацизма.

Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.