Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Представитель генсека ООН: мы выступаем за мир, а не отправку вооружений на Украину

Стефан Дюжаррик
США осуществляют новые поставки оружия Киеву

НЬЮ-ЙОРК, 17 декабря, ФедералПресс. В ООН выступают за прекращение боевых действий на Украине и установление мира. Об этом сообщил заместитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

Дюжаррик отвечал на вопрос журналистов о новых поставках США Киеву. Корреспонденты считают, что действия Америки направлены на эскалацию конфликта на Украине. Штаты намерены отправить Киеву ЗРК Patriot.

Дипломат ООН заявил, что не станет комментировать происходящее. ООН, по его словам, хочет наблюдать не все новые поставки оружия, а установление мира и прекращение украинского конфликта.

Дюжаррик также отметил, что в последнее время наблюдается эскалация конфликта на Украине и сейчас он находится в интенсивной стадии, сообщает «ФАН».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что США и Польша сделали дроны для нападения Украины на Крым. Это стало известно после анализа перехваченных аппаратов.

Фото: Lev Radin / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.