Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова рассказала, что будет в ЕС после введения нового пакета санкций против России

Захарова
Представитель МИД объяснила, что пострадает не Россия

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что от нового пакета антироссийских санкций пострадает только сам Евросоюз.

«Есовские руководители не могут самостоятельно выйти из круга рестрикций и признать тщетность антироссийских санкций, а также политики давления на Россию. Новый «пакет» будет иметь тот же эффект, что и все предыдущие. Начнется обострение социально-экономических проблем в ЕС», – заверила Мария Захарова.

Политик отметила, что необдуманные шаги Брюсселя уже негативно сказались на жителях Евросоюза. Они столкнулись с дефицитом энергии и инфляцией от санкций. По мнению Захаровой, экономике ЕС угрожает деиндустриализация.

Также Мария Захарова уточнила, что санкции против России наносят сильнейший вред государствам в Африке, Латинской Америке и Азии, так как они не могут самостоятельно вести конкурентную борьбу за ресурсы с западными странами, сообщает «РИА Новости».

Захарова добавила, что ЕС столкнется с последствиями своей политики не без помощи Америки, которая содействует разрыву торгово-экономических связей России и Евросоюза.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что работающих россиян будут поддерживать в условиях санкций. Правительство уже подготовило новый документ со специальными механизмами, призванными помочь гражданам страны.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.