Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Чем отличились депутаты новой волны в 2022 году

Народ
Основной фокус деятельности парламентариев остался прежним – решение текущих задач в интересах граждан страны

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Подводя итоги работы за год, депутаты новой волны отметили, что приоритетом их работы остается решение актуальных задач в интересах россиян. За прошедший год парламентарии вели успешную работу в зоне проведения спецоперации, помогали восстанавливать мирную жизнь на освобожденных территориях, оказывали поддержку мобилизованным и членам их семей, а также разработали ряд законопроектов.

Так, например, Игорь Кастюкевич, Артем Туров и Артем Бичаев организовали работу гуманитарных центров от партии «Единая Россия», сотрудники которых вели сбор гумпомощи для российских военнослужащих и мирных жителей. Также они приняли активное участие в помощи с переездом в другие российские регионы людям, которые решили временно покинуть свои родные места.

После объявления президентом частичной мобилизации депутаты новой волны не только оказывают помощь мобилизованным и их семьям, но многие из них добровольно участвовуют в спецоперации. В их числе Дмитрий Хубезов и Бадма Башанкаев, которые спасают на передовой жизни бойцов, Олег Голиков стал разведчиком в батальоне «Каскад». Екатерина Стенякина и Жанна Рябцева после окончания курсов сестринского дела помогают в военных госпиталях.

Также парламентарии продемонстрировали отдичные результаты законотворческой работы. Например, Елена Цунаева и Ольга Занко в течение года активно работали с патриотической повесткой. Они стали соавторами законопроектов, направленных на сохранение исторической правды. Александр Спиридонов предложил проводить уроки истории в школах в формате интеллектуальной игры, которая нацелена на укрепление патриотического воспитания детей и молодежи.

Депутаты Яна Лантратова и Артем Метелев успешно защищают интересы молодежи в Госдуме. Так, Лантратова предложила ввести в школах основы военной подготовки, а Метелев выступил с инициативой закрепить новые воспитательные меры в УК РФ для трудных подростков, которые помогут им жить в социуме и вести законопослушную жизнь.

Станислав Наумов и Сергей Алтухов прорабатывают вопросы поддержки экономики страны в условиях санкций, а Александр Мажуга занимается проблемой повышения конкурентоспособности российского образования. Юлия Оглоблина разрабатывает меры поддержки, которые помогут привлечь молодых людей работать на сельских территориях. Олег Леонов является соавтором инициативы о безвозмездной передаче товаров, конфискованных таможенными органами, благотворительным организациям.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.