Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Уход за ранеными и решение насущных проблем: как депутаты новой волны помогают мобилизованным и их семьям

стенякина
Екатерина Стенякина раз в неделю ухаживает за ранеными в военном госпитале

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Депутаты новой волны партии «Единая Россия» рассказали, какую помощь оказывают российским военнослужащим и их семьям.

«Адресная поддержка российских военнослужащих – обязанность власти», – неоднократно заявляет Владимир Путин.

Депутаты новой волны, которых эксперты ЭИСИ называют близкими к людям, следуют этому призыву и регулярно оказывают помощь бойцам и их семьям. Так, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина завершила курсы сестринского дела и раз в неделю ухаживает за ранеными участниками боевых действий в военном госпитале в роли младшей медсестры.

Также лечением бойцов продолжает заниматься заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев, вот только лечит он пострадавших не в госпитале, а в зоне проведения спецоперации. Кроме того, депутат сообщил, что совсем недавно в Донбасс прибыла группа медиков-волонтеров со всей страны, чтобы спасать жизни.

Заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике Игорь Кастюкевич, который постоянно остается на связи с военнослужащими, встретился с воронежскими мобилизованными. Он отмечает, что бойцы обживаются, уже видна разница, как было раньше и как сейчас. Также он призывает не забывать военнослужащих, чаще навещать и узнавать потребности в дополнение к гособеспечению.

Также стоит отметить заместителя председателя комитета Госдумы по контролю Дмитрия Гусева и заместителя председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерину Харченко, которые поддерживают связь с семьями военнослужащих и помогают решать различные проблемы, такие как задержка обещанных выплат для мобилизованных.

Напомним, что одним из направлений работы Экспертного института социальных исследований является наблюдение за деятельностью губернаторов и депутатов новой волны.

Фото: РИА Новости / Александр Блотницкий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.