Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Германии заявили, что визит Зеленского в США нацелен на эскалацию конфликта

владимир зеленский и джо байден
По кровожадности Байден превзошел всех американских президентов, считают в Германии

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Визит президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон доказал желание Соединенных Штатов и дальше эскалировать конфликт. Об этом сообщает немецкое издание Junge Welt.

«Байден, которого даже бывший президент США Барак Обама прозвал «Мистером Украина», использует последние дни 2022 года, чтобы отправить Киеву как можно больше оружия», – говорится в сообщении.

В Германии уверены, что посещение Зеленским Белого дома имеет цель затянуть конфликт на Украине и помешать мирным переговорам. В первую очередь это нужно действующему президенту США Джо Байдену и его администрации. Так как с января 2023 года палату представителей будут контролировать республиканцы, «протаскивать» многомиллиардные пакеты военной помощи Украине может оказаться уже не так просто.

Каждый президент Америки был угрозой для мира во всем мире, но Байден превзошел всех.

«США считают, что они всегда правы: от геноцидов в Корее и Вьетнаме до пропажи контейнеров с биологическим оружием Хусейна и уничтожения Западной Африки», – добавили авторы статьи.

Президент Украины Владимир Зеленский посетил Вашингтон с однодневным визитом. В тот же день стало известно о выделении нового пакета военной помощи киевскому режиму почти на 2 миллиарда долларов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Вашингтон передаст Киеву системы ПВО Patriot.

Фото: Oliver Contreras - Pool via CNP / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.