Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Роскомнадзор: США вели агрессивную работу по подрыву суверенитета и безопасности России

Революция
В Роскомнадзоре провели анализ событий, произошедших за последние восемь лет в Украине, Белоруссии и Казахстане

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Зампредседателя Роскомнадзора Вадим Субботин сообщил на заседании в СФ, что в РКН проанализировали события последних восьми лет и сделали оценку информвлияния западных стран. Анализ коснулся событий, которые произошли за это время в Казахстане, Белоруссии и Украине, а также постоянных волнений в Армении и Киргизии.

«К 2022 году Украина подошла в целом с изолированным от России информационным пространством. К этому времени Соединенные Штаты Америки уже на протяжении длительного периода вели целенаправленную агрессивную работу в соседних странах по подрыву суверенитета и безопасности Российской Федерации. Эти враждебные действия сделали спецоперацию неизбежной», – заявил замглавы РКН.

Вадим Субботин уверен, что у западных стран имеется основательный опыт в организации информатак, для которых они используют как традиционные, так и новые медиа. Это видно на примере «цветных революций» в Украине и беспорядков в Белоруссии. Также он отметил, что для этого привлекалось невероятное число не только людских ресурсов, но и специального ПО.

«Развитие конфликта на востоке Украины силами Запада сопровождалось значительной украинизацией населения на подконтрольной Киеву территории под форсированным медийным влиянием как изнутри страны, так и извне, героизацией нацистских преступников, культивированием ненависти ко всему русскому», – заключил Субботин.

Фото: Eduard Kislinsky / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.