Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Во Франции раскрыли правду о переговорах Зеленского и Байдена

Владимир Зеленский и Джо Байден
Республиканцы не стали аплодировать Зеленскому после его выступления в конгрессе США

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Стали известны новые подробности переговоров между США и Украиной. По словам французского экс-депутата Европарламента Флориана Филиппо, президент Владимир Зеленский не смог заручиться поддержкой конгресса.

Филиппо заявил, что Зеленский, который прибыл в Вашингтон 21 декабря ради переговоров, выступал перед «фантомным» конгрессом США. Из 213 представителей республиканской партии его пришли выслушать лишь 82 человека.

По словам французского политика, республиканцы отказались аплодировать после речи Зеленского, а лидер нижней палаты конгресса США Кевин Маккарти публично призвал прекратить давать Украине карт-бланш – неограниченную свободу в действиях.

«Другие призвали более тщательно контролировать, как Украина расходует деньги, выделенные США», – отметил Флориан Филипп в своем YouTube-канале.

Он привел статистические данные, ранее названные американским телеканалом CNN, которые гласят, что число американцев, поддерживающих Украину, снизилось на 10 %.

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский обсудил с президентом США Джо Байденом «формулу мира». Он предложил американскому коллеге провести саммит, на котором страны дадут друг другу гарантии коллективной безопасности, передает «ФедералПресс».

Фото: Ken Cedeno – Pool via CNP/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.