Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Индия решила подать заявку на проведение Олимпийских игр

Индия
Олимпийские игры могут пройти в Ахмедабаде

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Министр спорта Индии Анураг Тхакур сообщил, что страна готова провести Олимпийские игры в 2036 году. Власти подадут заявку в сентябре 2023 года.

«Мы не только примем у себя Олимпийские игры, мы проведем их с размахом», – заверил индийский политик.

Тхакур заявил, что Индия серьезно настроена на проведение Олимпийских игр. Поскольку другие страны уже заняли очередь на 10 лет вперед, индийские власти надеются забрать 2036 год. Он пообещал, что к этому времени страна подготовится к главному спортивному состязанию.

Если заявку Индии одобрят, Олимпийские игры 2036 года могут состояться в городе Ахмедабад, который находится на западе страны и считается крупнейшим во всем штате Гуджарат.

По словам Тхакура, у этого города хороший потенциал, так как в нем развит гостиничный бизнес, также есть аэропорты и спортивные центры, передает РИА Новости.

Ранее Олимпийские игры прошли в Токио. Они завершились 8 августа 2021 года. «ФедералПресс» писал, что у российской фигуристки Камилы Валиевой, которая взяла золото в командном зачете, выявили следы допинга.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.